Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
В начало Главная страница Фотогалерея Наш Форум Каталог файлов Загрузка файлов Наша группа в Steam Сервер Minecraft Карта мира
Мини-чат
Коментарии
CUBA написал:
проблема решилась?
LuxeHD написал:
Клиент почему-то не
CUBA написал:
Клиент теперь качаем
CUBA написал:
Changelog: 11.10.201
CUBA написал:
)
Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 724
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Админинистраторов: 1
Модераторов: 8
Проверенных: 49
Обычных юзеров: 649
Из них
Парней:670
Девушек: 52

  • Новый игрок
  • vvova8212

  • Здесь были
  • Счетчики
    Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: =Serofim=, [R][I][D][D][I][C][K]  
    Форум WELL COME » Общий форум » Общение » Автошкола vs. авто реальность
    Автошкола vs. авто реальность
    SteelДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:13 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 624
    Награды: 15
    Репутация: 54
    Статус: Offline
    Автошкола vs. Авто реальность

    vs.

    Даная статья посвящается всем автолюбителям, в частности и с опытом и без. Так же в эту категорию можно включить учеников, обучающихся в автошколах и, уже отучившихся и начавших свой водительский стаж заново, то есть после получения прав.
    Статья о том, что означает автошкола, для чего она нужна, и, чем отличается учебный автомобиль от собственного (не учебного). И многие другие вопросы, которые мы зададим в начале и будем давать на них ответы.
    Внимание!!! Водители со стажем 5 лет вполне могут со мной не согласится, но с 10-ти летним стажем, думаю, сложно не согласится. Пусть каждый для себя решит, стоит ли после прочтения, следовать и работать над собой или пропустить мимо себя не нужную для него информацию.
    Давайте приступ к самой статье. Сейчас я выделю наиболее важные вопросы для автолюбителей и начинающих водителей, и для тех кто только собирается стать водителем. Итак, мы с Вами рассмотрим следующие вопросы:
    1.Что такое автошкола?
    2.Кто такой инструктор? В чём заключается его задача?
    3.Что лучше – индивидуальный инструктор или инструктор в автошколе?
    4.Какой инструктор лучше, молодой (20-30) или по старше (45 и выше)?
    5.Разрешено ли нарушать правила, когда обучаешься?
    6.Что делать, если во время занятий по вождению ничего не получается?
    7.Как подготовить себя к экзамену, чтобы во время сдачи не волноваться?
    8.Что делать после получения прав, управлять ТС повесив знак «Чайник» или подождать 3 года?
    9.Стоит ли после автошколы продолжить обучение?
    10.Стоит ли после обучения в автошколе, управлять ТС, как учили?
    11.Как быстро научиться водить ТС, как это делают профи?
    12.Как быстро почувствовать габариты своего автомобиля?
    13.Как лучше всего и с какой скоростью, двигаться по дороге, как во время обучения, так и после?

    Первый вопрос – «Что такое автошкола?». Отвечу проще, если кому сильно интересно - пробейте в Google. Автошкола – это место, где Вас обучают теории и практике (вождению). Подготавливают для сдачи экзамена в ГИБДД. Для грамотного обучения, рекомендую ДОСААФ.
    Второй вопрос – «Кто такой инструктор? В чём заключается его задача?». Инструктор – это человек, который помогает Вам в практической части, то есть учит Вас управлять ТС. Его задача заключается в том чтобы научить Вас уверенно держать ТС на дороге и соответственно, с уверенностью сдать экзамен.
    Третий вопрос – «Что лучше – индивидуальный инструктор или инструктор в автошколе?». Для более лучшего обучения подойдёт индивидуальный инструктор с многолетним стажем, то есть – Ваш отец. Но Данной услугой к сожалению, Вы с можете воспользоваться только после получения прав. Для обучения же, вполне подойдёт инструктор от автошколы. К частникам лучше не обращаться.
    Четвёртый вопрос – «Какой инструктор лучше, молодой (20-30) или по старше (45 и выше)?». Каждый ценит инструктора по своему, для кого то лучше молодой, а для кого то по старше. От меня Вам совет, не ходите Вы к молодым, идите к тем кто по старше, так как они побывали во многих жизненных ситуациях были и опыт и стаж у них приличный. Лично я с молодым ездить не мог, он мне нервы тупо трепал и ничему толком не научил. Всё время он меня пытался переучить ездить, но, как вы понимаете, с 10 летним стажем на механике – это не возможно, всё выработано до автоматизма. Требовал от меня тупить на дороге, и очень медленно включать передачи, якобы я этого делать не умею (ни один из инструкторов, с каким я ездил про это мне не говорил).. ну чего вы хотите после 10-ти летнего стажа?? Привык настолько что передачи включаю очень быстро и правильно, но у него – это ударное включение, в особенности 3-я передача, которая у него не включалась, а он на меня всё жаловался, с первого же дня я понял что пришёл не к инструктору, а к какому то человеку, явно не понимающего в этом ничего:
    - за автомобилем не следил;
    - хамил;
    - сам тупил и меня заставлял.
    На последнем занятии мне хотелось его проучить (всех нормальных инструкторов разобрали), чтоб не вытрёпывался, но к моему сожалению была зима и снег шёл. Так что ему повезло. Ещё раз повторюсь, избегайте молодых инструкторов, так как они сами тупят и других заставляют.
    Пятый вопрос – «Разрешено ли нарушать правила, когда обучаешься?». Конечно можно, но во время обучения не стоит, если привыкните, то экзамен будет сдать сложно. Поэтому пока учитесь управляйте ТС по крайней правой полосе, на скорости 40 км/ч. Если у Вас есть определённый опыт, то Вам допускается ехать по средней и крайней правой полосах не превышая 60 км/ч, но и ехать со скоростью 40 км/ч по средней не стоит, так как она считается скоростной полосой и Вы просто на просто будете помехой другим ТС. Но если Вы плохо ориентируетесь на высокой скорости, то лучше катайтесь на скорости 40 км/ч только по крайней правой полосе, и Вам проще и инструктору легче))
    Шестой вопрос – «Что делать, если во время занятий по вождению ничего не получается?». Если такой вопрос возник, то его решают тренировкой по 2-3 часа на местности, где нет автомобилей. Просто отрабатываете на собственном или на автомобиле отца всё то что Вы выполняете на автодроме. У меня такой вопрос не возникал, так как 10 лет отрабатывал всякие заезды, подъезды, миллиметровку (у кого не получается на автодроме, даже не пытайтесь повторить, а то машина Ваша и её придётся красить wink ) А так просто катайтесь по сельской местности и не переживайте, всё у Вас обязательно получится smile
    Седьмой вопрос – «Как подготовить себя к экзамену, чтобы во время сдачи не волноваться?». До экзамена зубрить всё:
    - правила ПДД;
    - Отработать до идеала упражнения (основными при сдаче – эстакада, змейка, параллельная парковка(гараж));
    - Хорошенько выспаться перед экзаменом;
    - Скушать что-нибудь сладкое перед самим экзаменом.
    А самое главное, что бы не волноваться, нужно быть не только в себе уверенным, но и чтобы в тебя верили твои близкие – поверьте, это дорогого стоит.
    Восьмой вопрос – «Что делать после получения прав, управлять ТС повесив знак «Чайник» или подождать 3 года?». Знак «Чайник» сам по себе не обязателен, но в тоже время он несёт в себе предупреждение о том, что за рулём начинающий водитель. Водить ТС после получения прав и страховки, обязательное условие. Поэтому чтобы упростить жизнь и Вы не хотите вешать этот знак, делайте как я – приклейте его на скотч на первую неделю. Когда к машине привыкните – снимите его и тогда пойдёт самый настоящий опыт дорог.
    Девятый вопрос – «Стоит ли после автошколы продолжить обучение?». Не все автошколы позволяют до обучаться, поэтому, как мне кажется не стоит продолжать обучение в автошколе. Для этого вполне подойдут пустые дороги или дороги на которых малая интенсивность движения. Для первых дней привыкания к автомобилю и его скорости (Внимание!!! Не более 90 км/ч иначе пользы от пустой дороги не будет).
    Десятый вопрос – «Стоит ли после обучения в автошколе, управлять ТС, как учили?». Ответ не однозначен, и поэтому каждый должен для себя решить сам, как ему управлять ТС. Хочу предупредить что манера вождения автошкол, очень сильно отличается от реальных дорожных условий. Когда Вы оказываетесь на дороге, Вам приходиться соображать очень быстро и думать за 2-их, то есть за себя и за машину. Не волнуйтесь эта сложность очень сложная при первой недели вождения, но потом, где через 6 полноценных месяцев, Ваши руки и ноги, и голова, будут делать всё на одном автомате. Такие вещи были у меня на первых днях вождения, я просто терялся, но сейчас плотной недели вождения я изменился, то есть стал более уверенным, стал наглее (но когда наглею, то всегда моргаю аварийной световой сигнализацией), начал рассчитывать расстояние для остановки за впереди идущим автомобилем и делать другие опасные вещи. Вы можете гонять, но гоняйте аккуратно, чтоб не создавать аварийных ситуаций, не играйте в шашки, не вытрепываетесь перед кем-либо, помните, на дороге – это очень опасно.
    Одиннадцатый вопрос – «Как быстро научиться водить ТС, как это делают профи?». Тут довольно простой ответ. Что для этого нужно:
    - автомобиль мощностью до 350 л.с.
    - задний привод
    - водитель
    - автодром или трек
    - постоянные и упорные тренировки на упражнениях автодрома Вашей автошколы.
    Тренировка боковой езды (дрифтинг), управления автомобилем на скорости 100 км/ч и выше в максимально приближённых условиях к дорожным (пенные блоки или палки вместо автомобиля), резкое торможение с возникающим заносом перед пешеходным переходом (Так же всё делается на треке или автодроме), тренировать свою внимательность при движении автомобиля (не за рулём когда), увеличить обзорность Ваших глаз (это допускается зеркалами (и боковыми и центральным), Вы должны видеть что в них не поворачивая головы) и многое другое. Как только Вы разовьёте все навыки – Вы станете профи wink Главное помните, что хороших результатов Вы достигните минимум через год
    Двенадцатый вопрос – «Как быстро почувствовать габариты своего автомобиля?». Это так же тренируется, это ещё один навык профессионального вождения, но и он может быть получен чуть быстрее, ну как быстрее, где то через 3-4 месяца постоянных тренировок. Если без тренировок, то почувствуете габарите через 2 года.
    Вот Вам парочка упражнений, которые помогут Вам в этом:
    - Упражнение «Дворик на 80 км/ч». Суть заключается в том, чтобы проехать Ваш двор вашего дома на скорости 80 км/ч, но помните что в начале занятий и тренировок, проезжайте Ваш двор на малой скорости около 40 км/ч. Повышать можно будет после того, как научитесь чувствовать Ваш автомобиль, то есть его габариты, не ориентируясь по зеркалам.(после таких упражнений, как «Узкий гараж» и «Узкий проезд»). Упражнение развивает не только навык «Чувствую габариты», но и навык «Внимательный водитель», как это происходит: Когда вы двигаетесь по двору, вы смотрите во все стороны очень быстро и соответственно через месяц при пол обороте головы вы уже заметите препятствие и среагируете на него гораздо быстрее.
    - Упражнение «Городская Змейка». Стандартное упражнение, но усложнённое, усложняется тем, что Вы не только едите по змейке, но и одновременно перестраиваетесь из полосы в полосу, при каждом выходе перед вами автомобиль (блоки или палки) и Вы должны среагировать на него заблаговременно.
    - Упражнение «Узкий гараж». Это настоящий железный гараж, который не сильно превышает габариты вашего автомобиля и расположен под углом 45 градусов, заезжать надо направо. При заездах и выездах из такого гаража, Вы учитесь ориентироваться по зеркалам, что и позволяет увидеть габариты Вашего автомобиля.
    - Упражнение «Узкий проезд». Это проезд между двумя палками, которые расположены на близком расстоянии от согнутых зеркал Вашего автомобиля. Выполняется данное упражнение в начале движение вперёд, потом движение назад. Проехать вперёд не сложно, а вот проездом назад, смотреть назад во время движения – запрещено, ориентируетесь только на шестое чувство. Не бойтесь машину красить не придётся, ну только в том случае если заедите нормально. Кстати в начале это упражнение выполняется по прямой траектории. Потом спустя 1-2 месяца, начинаем движение по кривой.
    После выполнения этих упражнений, Вы будете гораздо лучше чувствовать Ваш автомобиль и его габариты.
    Тринадцатый вопрос – «Как лучше всего и с какой скоростью, двигаться по дороге, как во время обучения, так и после?». После обучения первые шесть месяцев, ехать 40 км/ч и только по крайней правой полосе или 50 км/ч по средней полосе, в крайнюю левую вставать только для поворота налево или разворота. Затем начинается вторые 6 месяцев, где Вам разрешается двигать со скоростью до 70 км/ч по любой полосе. За городом, по трассе скорость 90 км/ч в течении 2х – 3х лет. За тем скорость до 120 км/ч до 2х лет, после 7 лет малых скоростей, 3 года до смены прав Вы можете ездить как захочется того вашей душе, но никогда не рискуйте если с Вами в машине находится семья – семья самое дорогое в жизни человека и её как и жизнь надо беречь. Для того чтобы быстрее адаптироваться посмотрите видео ДТП с регистраторов и Вы сможете избежать подобных ситуаций. Тренируйте Ваши навыки вождения. Берегите себя и своих близких.

    Steel A.
    Прикрепления: 0869931.jpg (51.4 Kb) · 2024969.jpg (65.4 Kb)


    '<<Server WellCome>>Будет жить'

    Сообщение отредактировал steel - Понедельник, 02.07.2012, 17:15
     
    Kly4ok_slvДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:46 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    лучше купить права



    Сообщение отредактировал Kly4ok_slv - Понедельник, 02.07.2012, 19:46
     
    ∕ŁәχΆДата: Вторник, 03.07.2012, 01:11 | Сообщение # 3
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я ТАК и зделал получить было трудно (валят)но училтся ходил
     
    -Барс-Дата: Вторник, 03.07.2012, 04:41 | Сообщение # 4
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 200
    Награды: 16
    Репутация: 41
    Статус: Offline
    Quote (∕ŁәχΆ)
    Я ТАК и зделал получить было трудно (валят)но училтся ходил

    да где валят там все элементарно и просто!!!
    тупо знай знак что обозначает и как на разметки себя вести и все ясно и понятно!!!


    >А что сказать если умен как СОВА<

     
    Kly4ok_slvДата: Вторник, 03.07.2012, 09:23 | Сообщение # 5
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    у меня инструктор в открытую говорил давай 2рубля за город и ходи с покойно с правами, а если нету то мы тебя все равно завалим

     
    SteelДата: Вторник, 03.07.2012, 09:42 | Сообщение # 6
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 624
    Награды: 15
    Репутация: 54
    Статус: Offline
    Quote (-Барс-)
    тупо знай знак что обозначает и как на разметки себя вести и все ясно и понятно!!!

    в чём то ты прав, но на экзамене учитывается не только то как ты ведёшь себя на разметке, но и тот факт, как ты оцениваешь дорожную ситуацию и уверенно ли ты держишь машину.


    '<<Server WellCome>>Будет жить'
     
    -Барс-Дата: Вторник, 03.07.2012, 09:44 | Сообщение # 7
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 200
    Награды: 16
    Репутация: 41
    Статус: Offline
    ))) ну если ты не уверен в себе и не можеш уверен ездить ходи пешком лучше и для тебя и для других водитель!!! будет спокойно ехать!

    >А что сказать если умен как СОВА<

     
    ЗавхозДата: Вторник, 03.07.2012, 10:24 | Сообщение # 8
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 45
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Steel, хорошая статья. Мне понравилась. Сначала я не хотел еë читать, т.к. Покпзалась большой, но начав уже не мог останавиться. biggrin

     
    ∕ŁәχΆДата: Вторник, 03.07.2012, 22:44 | Сообщение # 9
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    -Барс- будет спокойно ехать! где ты видел спокойных только в кувете((((((((

    Добавлено (04.07.2012, 03:37)
    ---------------------------------------------
    на скорости 150 я только на знаки и смотрю да

    Добавлено (04.07.2012, 03:44)
    ---------------------------------------------
    валят со спецом хоть знай хоть нет/ кто хоть видел тачилы у гибээддшшников ???????? тото

     
    SteelДата: Среда, 04.07.2012, 10:48 | Сообщение # 10
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 624
    Награды: 15
    Репутация: 54
    Статус: Offline
    Quote (∕ŁәχΆ)
    валят со спецом хоть знай хоть нет

    ДОСААФ РОСТО не валит, так как государственная автошкола.. ну по крайней мере меня допустили к экзамену с одной ошикой и с первого раза.. автодром и город сдавал на автомате, руки, глаза и ноги делали всё сами, а голова так на плечах висела (с 3х лет до 16, катался не часто, но подолгу, а с 16 лет плотно 2 года откатал, поэтому когда по городу впервый раз пустили, даже не боялся, только ехать не знал где wacko ) biggrin :D biggrin Вывод один: чем больше ездишь, тем проще будет на экзамене, так как вырабатывается автомат действий (ну такое может быть только у тех кто хочет и не лениться ездить чаще, а у лентяев он выработается толком только лет через 20), во время своего обучения, когда было окно, катался 4 часа подряд, однако щас - целый день за рулём меня просто убивает, но 2 недели прошли уже всё само по себе делается.. поэтому и не напрягаюсь wink


    '<<Server WellCome>>Будет жить'

    Сообщение отредактировал steel - Среда, 04.07.2012, 10:53
     
    -Барс-Дата: Среда, 04.07.2012, 13:30 | Сообщение # 11
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 200
    Награды: 16
    Репутация: 41
    Статус: Offline
    хаххахахха ну вы кадры!!!

    >А что сказать если умен как СОВА<

     
    SteelДата: Среда, 04.07.2012, 14:13 | Сообщение # 12
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 624
    Награды: 15
    Репутация: 54
    Статус: Offline
    -Барс-, в обсуждении даной темы, по-моему, нет ничего смешного. wink Тема очень важна, так как не которые автошколы творят чё попало и не следят за учеником на дороге.. при повороте на эмильку с попова, ученик поворачивал со второй полосы (что для автошкол - запрещается) и во время поворота создал аварийную ситуацию, заехав частью автомобиля на мою полосу.. в резальтате пришлось резко тормозить чтоб не помять бок рено.. так же автошколам запрещается:
    - разрешать ученикам двигаться по средней полосе;
    - допускать движение учеником в плотном потоке, по средней полосе (по барнаулу: Проспект Ленина, ул. Строителей, Красноармейский и ПавловскиЙ тракт)
    - двигаться с учеником в дворовой территории
    - выезд (выпячивание) передней части автомобиля на дорогу, при выезде с перекрёстка, создавая помехи другим ТС;
    - двигаться между двух полос;
    - использовать правое боковое зеркало (если имеется).
    Вот вроде и всё что автошколам запрещается делать во время обучения, то что мне известно.


    '<<Server WellCome>>Будет жить'
     
    ∕ŁәχΆДата: Среда, 04.07.2012, 15:50 | Сообщение # 13
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 28
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вывод один: чем больше ездишь, тем проще будет на экзамене........ это точно

    Добавлено (04.07.2012, 20:50)
    ---------------------------------------------
    в тихаря в поле поучится(хотя бы тронутся)

     
    SteelДата: Среда, 04.07.2012, 16:27 | Сообщение # 14
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 624
    Награды: 15
    Репутация: 54
    Статус: Offline
    Quote (∕ŁәχΆ)
    в тихаря в поле поучится(хотя бы тронутся)

    да.. впервый раз тронуться сложно biggrin biggrin biggrin


    '<<Server WellCome>>Будет жить'
     
    Форум WELL COME » Общий форум » Общение » Автошкола vs. авто реальность
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Статистика Форума
    Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Сегодня общались
  • Мое скромное творчество (7)
  • Какие модификации нам поставить?! (23)
  • Сервер Minecraft (11)
  • Разбан и Желающие Разбан (753)
  • Хочу стать Админом! (628)
  • Бананы (498)
  • CUBA
  • Steel
  • DEMON
  • yyyM
  • -Барс-
  • Профиль
    MP3
    Новое на Форуме
    написал:
    13:11 Суббота ZeeKee
    написал:
    14:24 Понедельник ZeeKee
    написал:
    10:29 Среда CUBA
    написал:
    10:37 Среда CUBA
    написал:
    20:12 Вторник Steel
    Top пользователей
    Опрос
    Вы курите?
    Всего ответов: 371
    Design by © WellCome.moy.su 2024