Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
В начало Главная страница Фотогалерея Наш Форум Каталог файлов Загрузка файлов Наша группа в Steam Сервер Minecraft Карта мира
Мини-чат
Коментарии
CUBA написал:
проблема решилась?
LuxeHD написал:
Клиент почему-то не
CUBA написал:
Клиент теперь качаем
CUBA написал:
Changelog: 11.10.201
CUBA написал:
)
Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 724
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Админинистраторов: 1
Модераторов: 8
Проверенных: 49
Обычных юзеров: 649
Из них
Парней:670
Девушек: 52

  • Новый игрок
  • vvova8212

  • Здесь были
  • Счетчики
    Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: =Serofim=, [R][I][D][D][I][C][K]  
    Форум WELL COME » Общий форум » Общение » Обгон, основные правила
    Обгон, основные правила
    SteelДата: Четверг, 30.08.2012, 12:40 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 624
    Награды: 15
    Репутация: 54
    Статус: Offline
    Здравствуйте, в этой статье я вам попробую объяснить глупые ошибки многих. Те ошибки, которые приводят к страшным последствиям, таким как столкновение лоб в лоб или неожиданная встреча с КамАЗом на встречной полосе движения. К статье будут прикреплены фотографии, где чётко показаны действия водителя. В конце статьи будет выложен видеоматериал. Примеры приведу на игре, так всё как и в жизни, только последствия не такие большие.
    Предупреждение: Не повторять тех действий, что в видео – опасно для жизни!
    В ПДД есть разделение между словами «обгон» и «опережение». Расшифрую немного: «обгон» - опережение попутного транспортного средства с выездом на встречную полосу движения, «опережение» - опережение попутного транспортного средства по соседней полосе. Для более подробного определения и тем кому интересно полистайте правила дорожного движения. Там так же написано, как выполняется обгон (опережение) транспортного средства. Как видите одно слово объясняет другое, но смысл у них всё же разный. Казалось бы, правила обгона настолько просты, что всем кажется, что их легко выполнить, а что на деле? Правила просты только в учебнике, а в жизни ничего по ним не делается (к предметам науки это не относиться). Что бы не грузить лишний раз Ваш мозг, объясню, как выполняется обгон попутного транспортного средства:
    1. Включили левый поворот
    2. Убедились в безопасности своего манёвра
    3. Выполняете Ваш манёвр
    4. Включаете правый поворот
    5. Перестраиваетесь, выключаете и продолжаете движение с большей скоростью (2 км достаточно)
    Таковы правила обгона, которые почему то не выполняют, в частности молодые водители. Редко увидишь уважение на дороге, я имею в виду те правила обгона, которые написаны выше. Нарушая эти правила, вы рискуете столкнуться не только со встречным автомобилем, но и попутным. Я не говорю о подаче сигналов поворота, а говорю о том, что очень часто мы не выполняем второе правило (Виляние за попутным ТС в выборе момента обгона – правило не выполняется). На фотографиях и в видео увидим это.
    Давайте лучше рассмотрим частые ошибки большинства водителей:
    1. Как выше было сказано – Виляние за попутным ТС.
    Сколько не наблюдаю никак не могу понять – толи пьяный водитель, толи машину держать не может. Он и мне мешает выбрать точку начала обгона и встречному потоку, а рывка сделать не может и меня блокирует в момент обгона. Самая беда у тех, у кого правый руль, ведь им приходится полмашины вытащить, что бы посмотреть встречную полосу, а самая беда у них – фуры. Если не можете сделать, как обычно, то лучше сделайте так, как написано.
    2. Обгон перед близко идущим встречным ТС
    Слишком частая ошибка у многих, как с левым рулём, так и с правым. «Кто не рискует, тот не пьёт шампанское». Такой риск не оправдывает себя и потом, водители встречного ТС уступают Вам дорогу не из-за уважения, а чтобы сберечь себя от страданий и потерь… И если встречный Вам не уступит, в том числе камаз, то уступать придётся вам, а Вам уходить от удара не куда. Происходит психологическая атака на мозг, страх и соответственно Вы потеряете управление ТС – идиотизм, не правда? Жмём на тормоза и резко вправо? А вы успеете? Нажатием на тормоз, Вы сделаете хуже для себя и столкновение неизбежно. При торможении управлять автомобилем очень сложно. На видео будет и этот момент, а если не будет, то напишу как можно избежать столкновения лоб в лоб. Резкое торможение может спасти если вы только начали обгон, когда вы пройдёте полмашины и как оказалось Вам не хватает времени, что бы завершить манёвр и деваться не куда, надо тормозить. Да можно, но не у всех водителей реакция на отлично и поэтому чаще всего в такой ситуации ДТП. Как бы это не было печально, но тем не менее, виновником такого ДТП, по словам ГАИ, естественно окажетесь Вы, так как вы нарушили несколько пунктов правил ПДД. Но к моему великому сожалению, они будут правы лишь в том, что Вы нарушили ПДД, а не в том, что в ДТП виноваты именно Вы. А теперь объясню почему. Виновником такой аварии окажется попутное транспортное средство, поскольку водитель попутного ТС помешал вернуться в полосу и тем самым создал аварийную ситуацию, в которой он сам не пострадал.
    Так как вам с Вашей стороны не уступают, Вы пытаетесь любым способом избежать удара. Помните одну главную вещь на дороге – уважение к ближнему. Водитель встречного прижмётся как можно ближе к обочине, Ваши действия просты – будьте спокойны и доверьтесь инстинкту самосохранения и вашему автомобилю, далее старайтесь держать Ваше ТС ближе к попутному и ни в коем случае не дёргать машину влево или вправо, всё стоит делать быстро и спокойно. Трасса широкая и вы сможете безопасно разъехаться или с минимальными последствиями для вашего здоровья. Ну а дальше делаете манёвр, если есть желание, то можете наказать его (подрезать или остановить). Не давно оказался сам в такой ситуации, только обгонял не легковушку а камаз. Оказавшись на середине фуры увидел встречную на довольно близком расстоянии (около 200 метров), не знал что делать тормозить или на давить на газ? Решил надавить и успел за несколько секунд до столкновения. Жаль нет видео регистратора, так бы показал что произошло. Честно сказать «посмотрел собственной смерти в глаза», если бы камаз не притормозил было бы столкновение. Ошибка обгона была в том что пошёл на обгон перед небольшой горочкой (зона ограниченной видимости).
    Ошибкой многих в такой ситуации, является то, что не все водители адекватно оценивают дорожную ситуацию и в подобных ситуациях поддаются панике и начинают тормозить и болтать машиной, что и приводит к страшным дтп.
    Не хочу Вас учить, для этого есть автошколы и опытные водители. Но всё же скажу, как действовать в некоторых ситуациях при обгоне, про не которые в картинках покажу.
    1. Если вы только начали обгон и видите что нет возможности продолжить манёвр - притормозите и прижмитесь к ближе к правому краю дороги.
    2. Если вы идёте на обгон и дошли до середины ТС и видите что встречная слишком близко – уходите на левую обочину и сбрасывайте скорость, сделать это придётся очень быстро и сначала добавить газу что бы уйти оказавшись на обочине сбросьте скорость для безопасности.
    3. Если вы оказываетесь в той же ситуации, в которой оказался я сам, то добавляете газу и как только проскакиваете передним бампером чуть прижимаетесь к попутному (Внимание!! Газ не отпускать и машину держать ровно)
    Будьте аккуратны на дороге и берегите своих близких

    Для просмотра изображении скачайте документ статьи Ссылка

    Статья не поучительная, а ознокомительная smile
    Если есть вопросы по статье, задавайте wink


    '<<Server WellCome>>Будет жить'
     
    SteelДата: Четверг, 22.11.2012, 04:40 | Сообщение # 2
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 624
    Награды: 15
    Репутация: 54
    Статус: Offline
    Вот видео на эту тему, так как материал изменить не могу, будет здесь
    P.S. Рекламный ролик сервера в разработке (сори, быстрее не могу - не хватка времени)



    '<<Server WellCome>>Будет жить'

    Сообщение отредактировал Steel - Четверг, 22.11.2012, 04:41
     
    -Барс-Дата: Четверг, 22.11.2012, 07:51 | Сообщение # 3
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 200
    Награды: 16
    Репутация: 41
    Статус: Offline
    )))) biggrin biggrin стил в живую и на скорости 60км/ч ты не когда так обгон делать не будеш как в игре ты этой делал!!! игра и жизнь разные вещи очень!

    >А что сказать если умен как СОВА<

     
    TERORДата: Четверг, 22.11.2012, 11:20 | Сообщение # 4
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    главное в жизни так не езди)))) Что за симулятор или игруха?
     
    SteelДата: Четверг, 22.11.2012, 12:40 | Сообщение # 5
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 624
    Награды: 15
    Репутация: 54
    Статус: Offline
    -Барс-, хочешь секрет открою?) что именно ты имеешь в виду под словами "в живую и на скорости 60км/ч ты не когда так обгон делать не будеш как в игре" или какой из моментов?)
    Если я так уже делал и не раз (не специально, а просто не убедившись в безопасности своего манёвра) только скорость была не 250, а в 3 раза поменьше biggrin
    Всё что в видео, мне удавалось проделать в жизни (обгон с правым рулём - такой возможности не было, но когда сидшь справа можно увидеть моменты) Там где за джипом вилял на обочину - частый резонанс на дороге... видео - это как бы зеркало (никого конкретного ввиду не имею) wink

    Quote (TEROR)
    Что за симулятор или игруха?

    Игра TEST DRIVE UNLIMITED GOLD, car NISSAN SKYLINE GT-R SPORT-COUPE MAX SPEED 275 км/ч


    '<<Server WellCome>>Будет жить'
     
    TERORДата: Четверг, 22.11.2012, 16:12 | Сообщение # 6
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    спасибо! на паузе я разглядел машину и характеристики!

    Добавлено (22.11.2012, 21:10)
    ---------------------------------------------
    как игра в целом? потрещать можно? а то NFSы достали уже!

    Добавлено (22.11.2012, 21:12)
    ---------------------------------------------
    кстати правый поворот надо включать не после выполнения маневра)))))

     
    SteelДата: Четверг, 22.11.2012, 17:10 | Сообщение # 7
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 624
    Награды: 15
    Репутация: 54
    Статус: Offline
    TEROR, там таких тонкостей нет)) поворотники не включаются (если конечно ты не супер хакер и не перекодируешь игру)
    Сама игра класс! Но системные требования - минимум оперативы 4 гига надо, видео карта игровая и 2 ядра (она может зависать даже при таких показателях.. но редко), чтобы она шла норм, но для большей производительности лучше и того и другого по больше)
    Игру проходить не так то просто, копы там не такие как в nfs, и если поймают не в гонке за $1 000 000 то придётся платить штраф до 150 000$ (Цена вопроса зависит от уровня). игру по сети не пробовал.. да и щас все сидят либо в nfs world, test drive unlimited 2, nfs mw2(cg), dota 2, cs 1.6, cs:source.

    Образ есть, могу закинуть на депозит (скорость примерно 500-700 кб/с, на других не больше 100) wink
    Quote (TEROR)
    кстати правый поворот надо включать не после выполнения маневра)))))

    biggrin пункт пятый и идёт выключение правого
    3. Выполняете Ваш манёвр (сам обгон)
    4. Включили правый поворот
    5. перестроились в свою полосу, выключили поворот

    p.s. спс за подсказку, но отредактировать может только CUBA biggrin


    '<<Server WellCome>>Будет жить'

    Сообщение отредактировал Steel - Четверг, 22.11.2012, 17:15
     
    BRAT_8Дата: Четверг, 22.11.2012, 17:35 | Сообщение # 8
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я б за такие обгоны у тебя права забрал, хлопец))) Догадаешься почему?

     
    TERORДата: Четверг, 22.11.2012, 19:37 | Сообщение # 9
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    steel спасибо, оператива не потянет, 4 месяца хочу купить, все не как, все остальное в норме.

    Добавлено (23.11.2012, 00:28)
    ---------------------------------------------
    на счет обгона, много раз попадал в такую ситуацию: еду по главной,иду на обгон,тут из маленького поворотца выныривает машина на проезжую часть и тут самое интересное, он по правилам должен меня пропустить т.к. я на главной выполняю маневр, но если он успеет выехать и я ударю его в лоб то не прав буду я, т.к. потом просто не докажешь что я не в лоб ему вылетел. так мне пояснили сотрудники дорожной полиции. на этот случай надо иметь видео - регистратор. хорошо что моя машина прет, пидаль до отказа и вуаля обгона как и не было.

    Добавлено (23.11.2012, 00:35)
    ---------------------------------------------
    кстати есть видео с личного регистратора, как на повороте один "плохой человек" пошел на обгон, прям в лоб мне вылетел. только не знаю как его сюда прицепить!

    Добавлено (23.11.2012, 00:37)
    ---------------------------------------------
    и вообще я презираю водителей автобусов, ездят по бесу, есть видео как меня чуть не зажали с двух сторон автобусами.

     
    SteelДата: Пятница, 23.11.2012, 03:26 | Сообщение # 10
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 624
    Награды: 15
    Репутация: 54
    Статус: Offline
    TEROR, подцепить можно 2мя способами:
    1 закинуть на ютуб
    2. загрузить видео на сайт и подключить его.
    Но тебе подойдёт только первый способ. если нет акка скинь мне (через скайп), я закину и добавлю от твоего имени)))

    Quote (BRAT_8)
    я б за такие обгоны у тебя права забрал, хлопец

    да забирай мне не жалко)

    p.s. все обгоны это то что я видел, но выполнены более аккуратно, чем в жизни. На мох глазах в 9 случаях из 10 по чистой удаче не было лобовых. 1 из этой десятки оказался в кувете после лобового...
    конечно в игре это сделать гораздо легче чем в жизни из за малого трафика на дорогах wink


    '<<Server WellCome>>Будет жить'

    Сообщение отредактировал Steel - Пятница, 23.11.2012, 07:15
     
    TERORДата: Пятница, 23.11.2012, 11:32 | Сообщение # 11
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    steel жду skype!
     
    SteelДата: Пятница, 23.11.2012, 12:32 | Сообщение # 12
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 624
    Награды: 15
    Репутация: 54
    Статус: Offline
    TEROR, отправил wink

    '<<Server WellCome>>Будет жить'
     
    TERORДата: Пятница, 23.11.2012, 15:09 | Сообщение # 13
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    steel спасибо, сам загрузил! http://youtu.be/pP5Lr08TmdI

    Добавлено (23.11.2012, 20:09)
    ---------------------------------------------
    [video]http://youtu.be/pP5Lr08TmdI

     
    SteelДата: Пятница, 23.11.2012, 15:49 | Сообщение # 14
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 624
    Награды: 15
    Репутация: 54
    Статус: Offline
    TEROR, не тот код


    '<<Server WellCome>>Будет жить'
     
    TERORДата: Пятница, 23.11.2012, 21:25 | Сообщение # 15
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    вот чудесные два водителя которые не знают что такое зеркала
    <iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/HI8Flmuq41A" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

    Добавлено (24.11.2012, 02:21)
    ---------------------------------------------
    steel не получилось))))

    Добавлено (24.11.2012, 02:24)
    ---------------------------------------------
    <iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/HI8Flmuq41A" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

    Добавлено (24.11.2012, 02:25)
    ---------------------------------------------
    БРЕД!!!

     
    Форум WELL COME » Общий форум » Общение » Обгон, основные правила
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Статистика Форума
    Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Сегодня общались
  • Мое скромное творчество (7)
  • Какие модификации нам поставить?! (23)
  • Сервер Minecraft (11)
  • Разбан и Желающие Разбан (753)
  • Хочу стать Админом! (628)
  • Бананы (498)
  • CUBA
  • Steel
  • DEMON
  • yyyM
  • -Барс-
  • Профиль
    MP3
    Новое на Форуме
    написал:
    13:11 Суббота ZeeKee
    написал:
    14:24 Понедельник ZeeKee
    написал:
    10:29 Среда CUBA
    написал:
    10:37 Среда CUBA
    написал:
    20:12 Вторник Steel
    Top пользователей
    Опрос
    Вы курите?
    Всего ответов: 371
    Design by © WellCome.moy.su 2024