Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
В начало Главная страница Фотогалерея Наш Форум Каталог файлов Загрузка файлов Наша группа в Steam Сервер Minecraft Карта мира
Мини-чат
Коментарии
CUBA написал:
проблема решилась?
LuxeHD написал:
Клиент почему-то не
CUBA написал:
Клиент теперь качаем
CUBA написал:
Changelog: 11.10.201
CUBA написал:
)
Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 724
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Админинистраторов: 1
Модераторов: 8
Проверенных: 49
Обычных юзеров: 649
Из них
Парней:670
Девушек: 52

  • Новый игрок
  • vvova8212

  • Здесь были
  • Счетчики
    Поиск
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: =Serofim=, [R][I][D][D][I][C][K]  
    Форум WELL COME » Общий форум » Общение » Авария + статья, кому то в пользу, а кому то нет ;)
    Авария + статья, кому то в пользу, а кому то нет ;)
    SteelДата: Среда, 20.06.2012, 21:11 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 624
    Награды: 15
    Репутация: 54
    Статус: Offline


    Над этим видео стоит задуматься всем водителям, в данной ситуации решила всё реакция водителя и правильность мышления.. за одной ошибкой последовала вторая: обгон на скорости 180 км/ч по узкой обочине: задев задним левым ведущим колесом о край трассы привело к заносу, но - тормоз+руль в сторону заноса окончательно решили данную ситуацию.. Жаль ребят которые погибли тогда.
    Уважаемые водители, в частности те у которых ещё нет стажа вождения 5 лет на 90 км/ч, не выжимайте из своей машины всё что можно, так как ни вы первые ни вы последние.. так же как и он вы можете попасть в такую ситуацию и сильно пострадаете. Слишком часто водители не достигшие 30 лет, уже ездят со скоростью 150 км/ч и не понимают как её правильно держать, делая глупые ошибки, на примере той что в видео, и создавая аварийную ситуацию.. мною такое поведение на дороге замечено не однократно.
    Первые 5 лет на скорости 90 км/ч дают не посредственный опыт манеры вождения, вы привыкаете к своей машине и работаете с ней как одно целое в будущем уже на большей скорости (в частности при обгонах), особенно когда это очень нужно (очень срочно доехать до дачи, до больницы и др.).
    В автошколах не учат как правильно делать обгон, и, поэтому начинающие водители при обгоне делают ошибки:
    1. Не уверенность при обгоне
    2. Не точный расчёт не обходимой скорости для обгона
    3. Создают помехи при обгоне другим транспортным средствам.
    При обгоне вы должны быть уверены что успеете завершить обгон, не помешав тому кого вы обгоняете, кто обгоняет того же сзади вас и соответственно не создадите помех встречно идущему транспорту (никогда не выскакивайте перед манами - это очень опасно, так как они идти могут около 120 км/ч, и если вы обгоняете на той же скорости попутно идущего, то вероятность вашего безумного поступка равна 1 из 100 что вы успеете ни кому не создав помех. Чтобы так делать у вас должен быть опыт как минимум 3 года, опыт разгона 3 года и опыт высокой скорости до 150 км/ч так же 3 года.. так как чтобы успеть вам придётся разогнать вашу машинку до 150 км/ч за доли секунды. Пример - сегодня сделал тоже самое, но благо скорость у мана была 100, а у меня была та же при обгоне с горки газели, расстояние - менее 1 км, обобщённый опыт 2 года. успел за несколько секунда до 120-125 км/ч. обгонял газель и фактически не успевал, немного подрезал.. так как делал это не первый раз, опыт мало-мало есть)
    В таких ситуациях решает не только скорость, но и ваша решительность и уверенность не только в себе но и в своей машине. Хоть и сомнивался но был уверен в том что успею совершить свой манёвр.
    У водителя мозг в любой ситуации должен принимать решения менее чем за 15 сек. иначе можете пострадать не только вы, но и другие участники движения.
    Друзья - водители пока у вас не будет 3 лет опыта на скорости 90 км/ч не гоняйте, поберегите себя и близких. Но бывают довольно стрессовые ситуации и вы под действие шока(сложной жизненой ситуации, необходимости) поедете как король дорог, не зависимо от вашего опыта, вы сделаете не возможное, выжав из вашего автомобиля все скоростя. То есть разгонитесь до 180 км/ч и более, возможность пострадать при этом 1% из 100%, чем при обычных гонках(вытрёпывании на той же скорости). В таких случаях вами управляет не мозг, а чуства к ближнему, которому вам нужно помочь, и помощь нужна срочно.
    Если вы за рулём уже 6 месяцев или 1 год, то вы можете постепенно начинать увеличивать свою скорость движения до 125 км/ч, но не больше, пока не пройдёт время и вы сможете чуствовать себя уверенно, но помните не вся уверенность - правда, есть и ложная уверенность (такая возникает сразу же после успешного обгона перед близко идущим транспортом). Настоящая уверенность появляется тогда, когда вы быстро принимаете решение - обгонять! и начинаете тут же обгон, не создав никому помех при этом.
    И главное, помните - поспешишь, людей насмешишь.
    nfs (need for speed) - это та реальность, которой не существует.. чуство есть у всех, однако само понимание своих действий при этом желании не у всех или 25% всех водителей (для тех кто не понял что означают те три слова - пробейте их в переводчике).
    Вот вроде и всё что хотел сказать.. это мои мысли по поводу аварии и других дорожных ситуации в которых мне пришлось побывать.. wink
    Вот примерно то что произошло с той БМВ


    '<<Server WellCome>>Будет жить'

    Сообщение отредактировал steel - Пятница, 22.06.2012, 20:54
     
    -Барс-Дата: Среда, 20.06.2012, 21:17 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 200
    Награды: 16
    Репутация: 41
    Статус: Offline
    ну вот так все ок!

    >А что сказать если умен как СОВА<

     
    SteelДата: Четверг, 21.06.2012, 10:42 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 624
    Награды: 15
    Репутация: 54
    Статус: Offline
    -Барс-, ты в своём репертуаре))

    '<<Server WellCome>>Будет жить'
     
    sanchoДата: Пятница, 22.06.2012, 19:59 | Сообщение # 4
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 42
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    надо уметь понимать машину! быстро и качественно определить ситуацию на дороге! определить скорость автомобиля котого хотите обогнать! и встречного авто если оно есть!! никогда не обгоняете на повороте на подъеме или спуске!!! опасно!! а как стил уже сказал если вышел на обгон дапустим на пятой передачи "если у вас коробка механика!" и видите то можете не успеть просто переключитесь на четвертую передачу машина наберет скоросто номного быстрей!! ну а уже при крайнем случаи только подрезать!! ну подрезать надо тоже аккуратно!! что б в попу не въехали)))) ааа вот по обочине НИКОГДА НЕ ОБГОНяйте!!!!!!!!!!!! и если вы видите то встречный автомобиль идет на обгон и не успевает! просто возьмите и сбавте скорость!!!!! в любой ситуации!!!! biggrin cool
     
    -=Lexa=-Дата: Суббота, 23.06.2012, 04:16 | Сообщение # 5
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 116
    Награды: 3
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Уберите видео
    1) Оно очень эмоциональное (прям очень)
    2) Здесь дети как бы...
    3) Вам бы самим было приятно когда показали бы как вы умер(не дай бог конечно)
    4) Есть другие видео, менее эмоциональные, но эффект тот же
    4) Реально жалко парня стало и всех кто там был(парня особенно, потому что показали сначала когда он живой,а потом его труп cry )
     
    SteelДата: Суббота, 23.06.2012, 06:58 | Сообщение # 6
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 624
    Награды: 15
    Репутация: 54
    Статус: Offline
    -=Lexa=-, я бы с удовольствием бы поменял на другое.. но это правда жизни и какое бы оно не было эмоцианольно, надо его посмотреть и задуматься, ведь ни мы первые, ни мы последние... одна ошибка за рулём - стоит жизни!!! Гоняться можно, но толька там и тогда где нет автомобилей.. но если ты давно за рулём и уже была практика на такой скорости (когда едишь и соображаешь с этой же скоростью), то можно и где автомобили wink

    '<<Server WellCome>>Будет жить'

    Сообщение отредактировал steel - Суббота, 23.06.2012, 06:59
     
    RangoДата: Понедельник, 02.07.2012, 08:52 | Сообщение # 7
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 93
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Сами виноваты, наказание конечно слишком, но вот на х*р САМИ ПОЛЕЗЛИ НАРУШАТЬ!!? angry2 А как тяжко их родителям и невестке? А невиновный водитель бензовоза жертва ихней глупости, он погиб зарабатывая на жизнь своим близким cry :'(

    Сообщение отредактировал Rango - Понедельник, 02.07.2012, 08:52
     
    SteelДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:36 | Сообщение # 8
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 624
    Награды: 15
    Репутация: 54
    Статус: Offline
    Rango, мне тоже их жалко и особенно водителя бензовоза, хотя скорость у мерседеса была за 200 км/ч, отсюда следует то, что бмв развила скрость за 220 км/ч, водитель молодой стажа не имел, не знал возможностей своего автомобиля, не умел контролировать ситуацию, в данном видео - это занос (дрифт).. чтобы так гонять нужно обязательно освоить дрифтинг (управляемый занос), в начале можно по зимней дороге, а потом на асфальте. Машину БМВ могло первернуть на правый бок, если бы колёса заблокировались, но помогла ABS и перегазовка, которая и привела к такой страшной аварии.. для наглядности что произошло посмотри второе видео, таже ситуация: обгон, занос и фура. wink А в статейке всё расписано=)

    '<<Server WellCome>>Будет жить'
     
    Форум WELL COME » Общий форум » Общение » Авария + статья, кому то в пользу, а кому то нет ;)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Статистика Форума
    Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Сегодня общались
  • Мое скромное творчество (7)
  • Какие модификации нам поставить?! (23)
  • Сервер Minecraft (11)
  • Разбан и Желающие Разбан (753)
  • Хочу стать Админом! (628)
  • Бананы (498)
  • CUBA
  • Steel
  • DEMON
  • yyyM
  • -Барс-
  • Профиль
    MP3
    Новое на Форуме
    написал:
    13:11 Суббота ZeeKee
    написал:
    14:24 Понедельник ZeeKee
    написал:
    10:29 Среда CUBA
    написал:
    10:37 Среда CUBA
    написал:
    20:12 Вторник Steel
    Top пользователей
    Опрос
    Вы курите?
    Всего ответов: 371
    Design by © WellCome.moy.su 2024